Vorstand und Mitarbeitende

Vorstand

Name TelefonnummerE-Mail-Adresse
Prof. Dr. Eva Blome (Vorstandssprecherin IZfG, Juniorprofessorin für Gender Studies)+49 3834 420 3190 eva.blome@uni-greifswald.de
Dr. habil. Heide Volkening (Institut für Deutsche Philologie)+49 3834 420 3495 heide.volkening@uni-greifswald.de
Dr. Jenny Linek (Lehrbeauftrage des IZfG )+49 3834 420 3194jenny.linek@uni-greifswald.de

  

Mitarbeitende

Name TelefonnummerE-Mail-Adresse
Dr. Jenny Linek (Lehrbeauftrage des IZfG )+49 3834 420 3194jenny.linek@uni-greifswald.de
Ulrike Wolter (Wissenschaftliche Hilfskraft IZfG)+49 3834 420 3191ulrike.wolter@stud.uni-greifswald.de
Dustin Matthes (Studentische Hilfskraft IZfG)+49 3834 420 3191dustin.matthes@stud.uni-greifswald.de
Max Liebmann (Studentische Hilfskraft IZfG)+49 3834 420 3191max.liebmann@stud.uni-greifswald.de

Kontakt

Interdisziplinäres Zentrum für Geschlechterforschung

Robert-Blum-Str. 13

17489 Greifswald
17487 Greifswald (Postadresse)


Tel.: +49 3834 420 3191

izentrum@uni-greifswald.de