Vorstand und Mitarbeitende

Vorstand

Name Telefonnummer E-Mail-Adresse
Dr. habil. Heide Volkening (Vorstandssprecherin IZfG, Institut für Deutsche Philologie) +49 3834 420 3495 heide.volkening@uni-greifswald.de
Maria-Friederike Schulze +49 3834 420 3261 maria-friederike.schulze@uni-greifswal.de
Prof. Dr. Theresa Heyd (Institut für Anglistik) +49 3834 420 3354 theresa.heyd@uni-greifswald.de

  

Mitarbeitende

Name Telefonnummer E-Mail-Adresse
Dr. Jenny Linek (Lehrbeauftrage des IZfG ) +49 3834 420 3194 jenny.linek@uni-greifswald.de
Dustin Matthes (Lehrbeauftragter des IZfG) +49 3834 420 3194 dustin.matthes@stud.uni-greifswald.de
Max Liebmann (Studentische Hilfskraft IZfG) +49 3834 420 3191 max.liebmann@stud.uni-greifswald.de
Ulrike Wolter (Wissenschaftliche Hilfskraft IZfG) +49 3834 420 3191 ulrike.wolter@stud.uni-greifswald.de

Kontakt

Interdisziplinäres Zentrum für Geschlechterforschung

Robert-Blum-Str. 13

17489 Greifswald
17487 Greifswald (Postadresse)


Tel.: +49 3834 420 3191

izentrumuni-greifswaldde